Suscribir

Iniciar sesión

Subastan la Biblia más antigua del mundo

Sale a subasta el códice Sassoon, la Biblia hebraica más antigua y completa descubierta hasta ahora / Datada hace 1.100 años mediante el carbono 14, puede convertirse pro
Sale a la venta con un precio de salida de entre 30 y 50 millones el códice Sassoon, la Biblia hebraica más antigua y completa descubierta hasta ahora
Últimas noticias de Bizkaia con la más completa actualidad informativa de Bizkaia con fotos, videos, ocio y deporte.

Se expone la biblia completa más antigua antes de su subasta en Nueva York

Subastan la Biblia hebrea más antigua del mundo por un precio récord

La Biblia hebrea más antigua, vendida por $38.1 millones

La Biblia judía más antigua conocida sale a subasta a un precio récord

Nueva York subasta la Biblia más antigua que se conoce

La Biblia hebrea más antigua y completa del mundo se exhibirá antes de una subasta por $50 millones

Sale a subasta la Biblia más pequeña del mundo

Venden el manuscrito más valioso jamás vendido en una subasta

Un texto bíblico de 1.100 años de antigüedad fue vendido por más de $171.000 millones - El Contraste Noticias

Antigua Biblia hebrea se vende por cifra récord de USD 38,1 millones

Subastarán por cifras millonarias la Biblia más antigua de la historia

Subasta de la biblia hebrea fotografías e imágenes de alta resolución - Alamy

Biblia hebrea más antigua se subastaría por USD 50 millones

La biblia hebrea más antigua y completa aspira a batir récord de subasta